Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Инклюзивный спектакль «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» стал призером театрального фестиваля в Архангельске

Спектакль, в котором играют обычные актеры и дети с инвалидностью, получил диплом «За художественно-социальную значимость» на шестом фестивале театрального искусства «Родниковое слово». Награды получили режиссер спектакля Анастас Кичик и учредитель поморской благотворительной организации «Время добра» Инна Соловьева.

Фото: Алексей Молоковский https://vk.com/dobro_29

Театральную студию для особенных детей на базе Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова открыла благотворительная организация «Время добра». Отбор актеров проходил на конкурсной основе, а со спектаклем работали действующие актеры и режиссеры театра, они также заняты в постановке, вместе с особенным составом.

Для организации «Время добра» инклюзивный спектакль «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» — это уже второй подобный проект, первым стала постановка «Волшебник Изумрудного города».

Сейчас театральный коллектив готовится к следующему выступлению – показу постановки по мотивам сказок Сергея Козлова «Сказок нет», с которым планирует выступить в рамках фестиваля «Шаг навстречу».

Кроме того, организация устраивает для творчески одаренных детей с инвалидностью занятия разными видами искусства и помогает им реализовать свои таланты. Так, в апреле команда организации выпустила книгу «Северные истории особенных детей».

Фестиваль «Родниковое слово» проходит в Архангельске раз в два года и принимает на своей сцене не только отечественные, но и зарубежные театральные коллективы. Фестиваль носит имя северного писателя Федора Абрамова, а его участниками могут стать постановки по мотивам произведений великих русских писателей от профессиональных театральных коллективов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике