Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Инструкторы бесплатно научат самарских пенсионеров делать гимнастику

Социальный проект «Самара – город активного долголетия» начнется 15 мая с занятий гимнастикой для самарцев «серебряного» возраста.

Фото: Яков Андреев / РИА Новости

«Занятия проводятся впервые по инициативе общественных организаций ветеранов и инвалидов Самары. Пока мы проведем пилотные уроки. Если они найдут отклик, проект будет развиваться дальше. Этими занятиями мы планируем охватить около тысячи человек. Уже есть первые записавшиеся. Уроки будут проводить шесть инструкторов на семи площадках», – рассказал Агентству социальной информации куратор проекта Евгений Дунаев.

Зарядку проведут профессиональные инструкторы и студенты последнего курса факультета физической культуры и спорта Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ). Пенсионерам будут предложены упражнения на все группы мышц, рассчитанные на выносливость, поддержание баланса и мышечного тонуса, суставная и дыхательная гимнастика.

Первое занятие состоится 15 мая в 7.30 (мск) в парке Победы возле сцены. Кроме этой площадки зарядка будет проводиться каждый вторник и четверг с 7.30 до 8.00 на танцевальной площадке в парке культуры и отдыха 50-летия Октября (он же — парк Металлургов), возле административного корпуса в парке Юрия Гагарина, на спортплощадке на набережной в районе Струковского сада, на участке между улицами Красноармейской и Вилоновской (эта локация будет работать с 15 по 24 мая) и возле сцены в Струковском саду (на этой площадке занятия стартуют 29 мая), а также на стадионах «Нефтяник» и «Чайка».

Занятия будут проходить в два этапа: с 15 мая по 14 июня и с 17 июля по 27 сентября. Запись на занятия проводится по телефону: 8 (927) 652-07-88 (Дунаев Евгений Иванович).

Социальный проект «Самара – город активного долголетия» реализует городской департамент опеки, попечительства и социальной поддержки. Цель проекта — поддержка здоровья пожилых жителей Самары за счет занятий гимнастикой на открытом воздухе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике