Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фотосессия для особых детей пройдет в Няндоме

Бесплатная фотосессия состоится 1 июня, в День защиты детей. Ее героями станут мамы и их особые дети.

Фото: pixabay.com

Организатор акции — няндомский клуб для особых детей «Забота». Няндома – небольшой город в Архангельской области, в нем около 20 тыс. жителей. В клубе «Забота» занимаются около 30 детей с ограниченными возможностями здоровья. Особые семьи получают здесь поддержку других семей, посещают мастер-классы и занятия по адаптивной физкультуре, консультации специалистов и участвуют в различных проектах, но подобная фотосессия пройдет впервые.

«Мы с мамами наших подопечных на самом деле получаем много фотографий с разных мероприятий, но дело в том, что они не профессиональные и не самые красивые. Когда мама и ребенок чем-то занимаются (а в нашем случае это мама и особый ребенок), они не думают о красоте. Наша акция поможет особенным семьям сделать красивые фотографии, которые можно выложить в социальных сетях, которые радуют глаз и показывают красоту их и их детей», – рассказывает Юлия Попова, директор клуба и автор идеи.

По словам Юлии, проект пришелся по вкусу не только участницам клуба, но и местному издательскому дому «Авангард», который предоставит возможность фотосъемки и Наталье Перцевой, главному редактору издательского дома и главному фотографу проекта. Визажист — Юлианна Крупцова – присоединилась к проекту по собственной инициативе. В планах организаторов — договориться с магазинами одежды, чтобы обеспечить участников фотосессии нарядами.

Записаться на фотосессию особые семьи Няндомы могут на странице клуба «Забота» «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике