Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Югре начался прием заявок на конкурс «ЭКОлидер-2018»

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО) проводится конкурс общественных экологических инициатив «ЭКОлидер-2018». Цель конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества в регионе в сфере охраны окружающей среды.

Фото: https://pixabay.com/ru

«В Год добровольца мы хотим поддержать гражданские инициативы. Думаем, нам удастся выявить «звездочек» в каждом муниципалитете, которым небезразличны вопросы экологии в своем дворе, районе, округе. Субботник в парке, посадка деревьев, массовая пробежка по улицам города, экологические уроки – расскажите о своих маленьких и больших достижениях, — призывает к участию в конкурсе специалист службы по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры Анна Самокаева. – При оценке той или иной инициативы жюри будет смотреть на масштаб мероприятия, количество привлеченных людей, оригинальность и пользу экологической идеи».

Участником конкурса может стать любой югорчанин в возрасте от 18 лет: волонтер, руководитель, организатор и активный участник деятельности, связанной с охраной окружающей среды.

Для участия необходимо направить заявку-анкету до 25 мая по электронной почте SamokaevaAS@admhmao.ru. Подробности можно узнать по телефонам в Югре: 8 (3467) 315-547, 315-491.

Победителей конкурса наградят на торжественной церемонии закрытия XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить», которая состоится 8 июня.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике