Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Воронежцам предлагают обменять мусор на саженцы

В Воронеже пройдет акция по сбору вторсырья, на которой жители смогут получить саженцы сосны.

Акция пройдет 12 мая около пункта приема «Стимул» (Воронеж, ул. Моисеева, д. 2/3). Активисты движения «Меняю мусор на деревья» будут собирать различные виды пластика, макулатуру, стекло, алюминиевые банки и крышки от пластиковых бутылок.

Если раньше активисты собирали мусор, сдавали его, а после покупали на вырученные деньги саженцы и высаживали их в городе, то теперь посадить деревья могут сами жители. Впервые активисты подарят каждому, кто принесет более 3 кг отходов, саженец. Его можно будет посадить в городе.

Уже сейчас активисты заказали примерно 300 саженцев. Как рассказала Агентству социальной информации основатель движения «Меняю мусор на деревья» Анна Кудасова, на акции по сбору вторсырья в среднем приходят по 200-250 человек, поэтому было решено приобрести саженцы с небольшим запасом.

«Я думаю, что люди, которые ходят к нам на акции, которые моют свое вторсырье, делают это не просто так. У них в голове уже есть какие-то «зеленые» убеждения, — сказала Анна Кудасова. — Соответственно, они будут брать саженцы, заведомо зная, что они будут с ними делать. Мне кажется, что это не те люди, которые просто выкинут будущие деревья. Я в этом абсолютно уверена. Кроме того, всегда есть возможность сказать, что сажать негде, и тогда мы сами найдем место и высадим их».

Активисты приглашают волонтеров принять участие в акции. Требуются люди, которые смогут сортировать вторсырье по разным тарам, а также фотографы.

Акция пройдет 12 мая с 11.00 до 14.00. Узнать подробности, а также информацию о том, какие именно отходы будут принимать, можно в группе движения «Меняю мусор на деревья» в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике