Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Мамы из Рыбинска провели видеофлешмоб к 9 Мая

Активистки предложили всем желающим спеть строчку из песни «День Победы» и записали общее видео. Инициаторами акции стали участники группы «ВКонтакте» «От мамы к маме Рыбинск».

Фото: Елена Трусова (фрагмент записи поздравления Рыбинского кадетского корпуса)

«Песню «День Победы» знают все от мала до велика, и поэтому спеть ее не составило никакого труда. Мы разместили заметку с нашей идеей в социальных сетях, и ее подхватили средства массовой информации. Итог — участников в нашей акции более 250 человек: семьи, детские сады, творческие объединения, детские дома, интернаты и некоммерческие организации. Приятно, что видео присылали даже из-за границы», — рассказала Агентству социальной информации один из организаторов акции Елена Трусова.

До 29 апреля все желающие принять участие во флешмобе оставили заявку в специальной теме в группе «ВКонтакте». Каждому участнику был прислан отрывок песни, затем до 3 мая все присылали записанную на камеру строчку организаторам.

«Собрать все воедино было непросто, но нам помог профессиональный монтажер. Мы подбирали кусочки друг к другу, потому что минусовки, уровень вокальных данных, звук у всех были разные. Но все получилось, и уже сегодня вечером в интернет-пространстве появится наша совместная работа», — добавила Елена Трусова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике