Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ижевске откроются площадки для игры в бочча и петанка

Общественники Ижевска на летний период откроют рекреационные площадки, где люди с инвалидностью и граждане «серебряного возраста» смогут играть в бочча и петанка.

Площадки открывает Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо» в партнерстве с АО «Летний сад им. М. Горького».

Как сообщили организаторы, открытие сезона состоится 9 мая в 12.00. Инструкторы организации познакомят желающих с правилами игры бочча и петанка, а также организуют любительские турниры. Еще одна встреча с инструкторами пройдет 12 июня, с 12.00 до 14.00.

«Мы стараемся культивировать мобильность людей с инвалидностью и «серебряного возраста», включенность их в спортивный и оздоровительный досуг. Игры в бочча и петанка интересны и доступны для граждан любых возможностей. В них можно играть семейными командами или с друзьями. Именно на таких массовых площадках «пробуждается» азарт к жизни», — сказал АСИ руководитель организации «Благо» Олег Бочкарев.

Для занятий выбраны:

— Парк им. С.М. Кирова (площадки у «Веревочного парка» и пункта проката стадиона «Купол»). Здесь также можно будет пройти по веревочной тропе и покататься на трехколесном велосипеде или лыжных санях на роллерах;

— «Козий парк» («Березовая роща») (площадка у пункта проката «Кеч-парк»).

«Общественные пространства Ижевска должны быть доступны для всех категорий граждан. Это места и для реализации многих гражданских инициатив. Парк или сквер — это не только природа, это еще люди со своими делами, оживляющими пространство, наполняющими его интересным отдыхом и событиями. Социально ориентированные инициативы общественных организаций мы поддерживаем, так как они помогают «открыть двери» в зоны общественного отдыха и досуга для всех желающих без ограничений», — говорит генеральный директор АО «Летний сад им. М. Горького» Сергей Буторин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике