Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Пять НКО Нарьян-Мара получат грантовую поддержку от мэрии

Мэрия Нарьян-Мара подвела итоги конкурса грантов среди НКО. Всего в рамках конкурса будет распределено 600 тыс. рублей.

деньги
pixabay.com

Заявки и проекты на конкурс подали восемь социально ориентированных некоммерческих организаций. По результатам оценки проектов наибольшее количество баллов получили пять НКО, сообщает пресс-служба городской администрации. НКО получат от 150 до 55 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

Анимационная студия «Ангел» подала заявку на проект «Мультландия». Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и из многодетных семей будут организованы 40 мультипликационных мастер-классов. В итоге дети научатся снимать мультипликационные фильмы. На проект мэрия выделит 150 тыс. рублей.

Такую же сумму получит ТОС «Сахалин», который потратит выделенные деньги на проект «Комфортная среда для горожан» по уборке микрорайона, ремонту ограждений, проведению отсыпки, установке элементов детской площадки и благоустройству территорий.

Татаро-башкирское землячество «Туган Як» на средства гранта в 150 тыс. рублей проведет в Нарьян-Маре серии выставок, игр, дефиле и бесплатных дегустаций национальных блюд. Проект «В единстве наша сила!» направлен на знакомство горожан с культурой и традициями народов Татарстана и Башкирии.

«Фонд экологического развития НАО» получит 94 тыс. рублей на проведение экологических уроков по обращению с отходами.

РОО «Ресурсный центр НКО НАО» на грант в 55 тыс. рублей на общественных и дворовых территориях проведет праздник «День соседа».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике