Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Казани открыли лечебные и спортивные курсы для детей с ограниченными возможностями здоровья

Казанский Центр физического развития и спортивного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья начинает новые курсы по лечебной физической культуре. Затем предполагается перевести детей в группы по спортивным единоборствам.

Фото: АНО "ФРИС"

Занятия по ЛФК будут проходить в группах по 10 пар (ребенок и родитель). Курсы будут разделены по диагнозам. Первая группа предназначена для детей с диагнозом ДЦП.

«Курсы нужны не только детям, но и их родителям. Хотелось бы приучить их заниматься с детьми дома регулярно и показать, что это можно делать самим и бесплатно. Поэтому на курсах будет не только ребенок, но и родитель. После того как курс пройдут 10 детей, можно будет взять еще 10. ЛФК займутся дети, которые уже прошли первый этап — лечебный незрячий массаж. Через какое-то время для детей, уже прошедших курс, занятия возобновятся, чтобы мы понимали, насколько родитель справляется с такими занятиями. Хочется, чтобы родители дело не бросали. После курса лечебной подготовки нам хотелось бы продолжать обучение детей восточным единоборствам», — поделился с Агентством социальной информации основатель Центра физического развития и спортивного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья Лев Алимов.

АНО «Центр физического развития и спортивного воспитания детей с ограниченными возможностями» (АНО «ФРИС») начал свою работу в декабре 2017 года. За это время были проведены несколько занятий по восточным единоборствам для детей с ограниченными возможностями, лечебный массаж с участием незрячих и курсы по английскому языку для детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике