Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Стартовала регистрация на digital-забег «Бегущие сердца»

За каждый километр пробежки 27 мая компания Nike перечислит 50 рублей в фонд «Обнаженные сердца».

марафон
Фото: Ольга Воробьева

В этот день пройдет благотворительный марафон «Бегущие сердца». Компания Nike предлагает присоединиться к забегу дистанционно: необходимо зарегистрироваться на digital-забег на сайте акции, скачать приложение Nike+ Run Club и выйти на пробежку в любое время с 00.00 до 23.59 (по московскому времени) в день благотворительного марафона.

Главный старт марафона пройдет в Москве на Васильевском спуске. Зеленый марафон «Бегущие сердца» также пройдет в 54 городах России и в странах присутствия Сбербанка. Участие примут более 150 тыс. человек. В забеге предусмотрены три дистанции: 4,2 км, 10 км и полумарафон 21,1 км. Отдельный соревновательный зачет на дистанцию 10 км организован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2017 году забег «Бегущие сердца» собрал рекордную сумму пожертвований — 50 млн рублей. Почти ту же сумму собрали два предыдущих забега вместе взятые. Средства, собранные при регистрации на забег, перечисляют на программу ранней помощи детям с особенностями развития, подопечным благотворительного фонда «Обнаженные сердца».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике