Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Строительство детского реабилитационного центра «Серебряный ручей» в Оренбурге начнется в мае

Церемония закладки первого камня центра для детей, переживших насилие или тяжелую психологическую травму, состоится 18 мая.

Фото: Flickr.com/ Charlón

Реабилитационный центр «Серебряный ручей» будет построен по программе реабилитации детей «Вернуть детство», которую более четырех лет реализует фонд «Сохраняя жизнь».

Идея создания центра возникла после того, как в фонд стали обращаться за помощью семьи из других регионов страны.

«Мы уверены в том, что строительство этого центра не только поможет детям с надломленными судьбами, но и поспособствует системным изменениям гражданского общества. Такой центр позволит принимать ребят со всей страны. Кроме этого, он позволит вести обучение специалистов работе с травмированными детьми и улучшить помощь этим детям по всей России», — говорят в фонде.

https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?sohranjajazizn/

В 2017 году фонд приобрел для центра на спонсорские деньги участок в селе Маякское Соль-Илецкого района, на берегу небольшой речки. Осенью прошлого года фонд собирал средства на проведение геодезических работ и разработку самого проекта центра. В этом году проект получил гранты от фонда Елены и Геннадия Тимченко и от фонда «Нужна помощь».

Центр будет рассчитан на 40 семей, которые смогут проходить там десятидневные реабилитационные курсы. Кроме того, в центре будет организовано обучение специалистов работе с травмированными детьми.

Церемония закладки камня начнется 18 мая в 12.00 по адресу: Соль-Илецкий район, с. Маякское, п. Овражный, д. 15.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике