Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ярославский журналист издал брошюру с песнями военных лет

В Ярославле на пожертвования жителей выпустили сборник с текстами песен о войне.

Фото: Марк Нуждин

Тираж «Великие песни о Великой войне» составил 1 000 экземпляров. Создал сборник ярославский журналист Марк Нуждин совместно с неравнодушными ярославцами. В брошюру вошла 21 песня.

«Я много лет собирался сделать этот сборник, но по разным обстоятельствам не выходило. Неоднократно рассказывал о своей инициативе в социальных сетях. Ярославцы ее поддержали. Помогали не только деньгами, но и принимали участие в верстке и редактировании. Что касается денег, совместными усилиями было собрано 20 тыс. рублей. Сборник этот без пиара, он честный и очень патриотичный. Я выбирал самые распространенные песни во времена войны, которые до сих пор остались в памяти. Также в брошюру вошли произведения, которые непосредственно связаны с Днем Победы, но были написаны позже. У каждой песни указано авторство и краткая история создания. Я очень горжусь этим проектом. На мой взгляд, издание займет достойное место в образовательном и воспитательном процессе», — рассказал журналист Марк Нуждин Агентству социальной информации

В основном сборник песен был распространен по ярославским школам. Еще около ста экземпляров оставлены для ветеранских организаций Ярославской области. Оставшиеся были отданы жителям города, выделившим средства на издание книги.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике