Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Северодвинске собирают одежду для бездомных

Жители Северодвинска могут пожертвовать одежду в пользу бездомных людей, малообеспеченных семей и семей в трудной жизненной ситуации, а взамен получить подарки от торгового комплекса. Акция «Сити с заботой о людях» — часть благотворительного марафона «Добрый Северодвинск» и проходит уже в третий раз.

одежда
Фото: pixabay.com

Акция будет проходить по субботам, она начнется 5 мая и закончится 26 мая. Вещи принимают на втором этаже торгового комплекса «Сити» с 15.00 до 17.00. Волонтеры расскажут, куда отправится одежда и зачем, а пакеты с одеждой обменяют на подарок от организаторов, среди которых есть и сертификаты на покупки в торговых павильонах комплекса.

Подробнее об условиях получения подарка можно узнать на страничке ТК «Сити» в социальной сети «ВКонтакте».

«Это уже своеобразная традиция, — рассказывает координатор акции Александра Белоус. — «Сити» вместе с торговой сетью «Вкусомир» и благотворительной организацией «Дорога жизни» в первый раз провели такую акцию прошлой весной и предлагали людям очистить шкафы от лишней одежды с пользой. Участникам мы, конечно, снова предлагаем подарки, потому что участие в благотворительности должно быть ярким событием и чем-то приятным. Опыт прошлых акций показывает, что люди идут не за подарками, но очень им радуются. Для «Сити» же это прекрасный способ заявить о себе не только как о торгово-развлекательном центре, а как о компании со своей позицией».

Кроме акции «Сити с заботой о людях», торговый комплекс предоставляет свои площадки для благотворительных событий, торговая сеть «Вкусомир» — участник акции «благотворительный пакет».

Отчеты о событиях «Доброго Северодвинска» можно увидеть на сайте благотворительного марафона «Область добра», а также в социальных сетях – на страничке ТК «Сити» и общественной организации «Дорога жизни».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике