Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Челябинские школьники сшили игрушки для неизлечимо больных детей

Челябинские дети подарили игрушки маленьким пациентам, которые получают паллиативную помощь на дому.

Куклы. Фото семейного клуба "Дивный Урал"

Школьники сшили 16 мягких игрушек для неизлечимо больных детей. Человечков и зайчат несколько часов мастерили вместе с мамами. Подарки передали через врачей паллиативного отделения областной больницы, которые выезжают к пациентам на дом.

Фото семейного клуба «Дивный Урал»

«Ребята впервые шили игрушки, и я попросила все свое терпение вложить в это доброе дело, потому что тем детям тоже тяжело, а тут нужно всего лишь иголку освоить, — поделилась с Агентством социальной информации Ольга Есауленко, член семейного клуба «Дивный Урал». — Они пыхтели, кололи пальцы, но очень старались, чтобы их кропотливый труд потом принес кому-то радость. Что интересно, было много мальчишек и у них все хорошо получалось».

Фото семейного клуба «Дивный Урал»

Это не первая социальная акция семейного клуба «Дивный Урал». Мамы уже проводят творческие мастер-классы для родителей в отделении реабилитации детей.

«Одна из целей нашего клуба — раскрыть таланты детей и взрослых, — рассказала Агентству социальной информации Олеся Пашковец, организатор клуба. — Мы договорились  с библиотекой, стали проводить там наши встречи, мастер-классы. Летом и зимой устраиваем творческий семейный лагерь, где у каждого есть шанс поделиться своими знаниями, умениями и открыть для себя что-то новое».

Волонтеры планируют провести уроки рукоделия и для мам тяжелобольных детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике