Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

В Череповце пройдет конкурс-парад детских колясок

Семьи Вологодчины приглашаются к участию в конкурсе «Самая красивая детская коляска». Праздничный парад пройдет 2 июня в 10.00 на площади Химиков в Череповце.

Фото: https://vk.com/samaia_krasivaia_koliaska_2017

Организаторы необычных соревнований выбрали тему «Связь поколений». Они предлагают вспомнить героев прошлого и настоящего, поразмышлять над событиями будущего.

«Ребенок в возрасте до трех лет должен находиться в коляске либо ехать на велосипеде с родительской ручкой управления, — рассказала корреспонденту Агентства социальной информации Ирина Орлова, руководитель программы «Укрепление семьи» «Детской деревни-SOS Вологда». – Семья при помощи различных подручных средств создает из коляски какой-то оригинальный образ, который будет безопасен при движении и будет соответствовать общей тематике конкурса».

По словам организаторов, такое мероприятие объединяет семьи. Команда может состоять из любого количества участников, можно привлекать группы поддержки. Существует даже отдельная номинация – «Династия».

В прошлом году в параде колясок в Череповце приняли участие 29 семей. Победил участник с образом «Цирк без жестокости». Основная идея заключалась в том, что в цирке свои умения должны показывать люди, а не животные.

Мероприятие организует «Детская деревня-SOS Вологда» в рамках программы «Профилактика социального сиротства».

Желающим принять участие в конкурсе необходимо прислать заявку до 28 мая на электронную почту: Irina.orlova@sos-dd.org Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (911) 442-41-92.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике