Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительная акция «День добра» объединит детей Вологодчины

Весь год дети школьного и дошкольного возраста готовят сувениры и поделки, чтобы продать их на благотворительной ярмарке в «День добра» 1 июня. Так они хотят помочь своим сверстникам, которые нуждаются в лечении.

Фото: https://vk.com/club_dobro_vologda

Акция на Вологодчине проходит в четвертый раз. Ее организатор –благотворительный фонд «Во имя добра». В программе – ярмарка, мастер-классы и концерт. Все вырученные средства направят на лечение и реабилитацию больных детей — подопечных фонда.

«Участвуют детские сады, школы, центры дополнительного образования, органы соцзащиты. Дети из этих учреждений делают поделки, мы эти поделки продаем, – пояснила корреспонденту Агентства социальной информации Елена Санкина, исполнительный директор благотворительного фонда «Во имя добра». – Мы заранее просматриваем то, что у нас будет представлено на ярмарке, – все вещи хорошего качества. Продавать будем дешево, должна получиться неплохая выручка».

По итогам прошлого года свои работы на благотворительную детскую ярмарку представили более 5 000 участников. Выручка от реализации изделий составила около 160 тыс. рублей. Был куплен дорогостоящий лекарственный препарат для ребенка с ДЦП из Великого Устюга. Мальчику из Вологды с аналогичным заболеванием подарили велотренажер. Ребенку из Череповца с тяжелейшей травмой на позвоночнике передали специальный прибор для измерения состава крови.

Планируется, что в 2018 году муниципальные районы области присоединятся к акции уже в мае. «День добра» в Вологде пройдет 1 июня. Именно в этот день в областной столице на площади Революции откроется порядка 30 торговых палаток. Здесь выставят на продажу кружева, росписи, вязаные изделия, игрушки и т.д.

Благотворительный фонд «Во имя добра» ведет свою деятельность на протяжении семи лет. Только за 2017 год его помощь получили 116 человек из региона.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике