Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Алтайские НКО могут претендовать на государственные субсидии

Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай объявил о начале приема заявок на участие в конкурсе на право получения СО НКО субсидий из республиканского бюджета.

Конкурс проводится по четырем приоритетным направлениям: гармонизация межнациональных отношений, воспитание культуры межэтнического общения, поддержание мира и гражданского согласия; развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности; сохранение и развитие традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Республики Алтай; формирование установок толерантного сознания и поведения, нетерпимости к проявлениям ксенофобии, национальной, расовой и религиозной вражды.

Общая сумма субсидий составляет 500 тыс. рублей, сообщается на сайте организаторов.

Размер средств субсидии, предоставляемой одной социально ориентированной некоммерческой организации, не может превышать 15% от общего объема субсидий.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 24 мая в Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 38, 2-й этаж, кабинет №206 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов.

Сроки реализации проекта — не ранее 1 июля 2018 года и не позднее 30 ноября.

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: 8 (388 22) 2-88-87.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике