Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ярославле появился волонтерский отряд дошкольников

Создать волонтерский отряд в дошкольном учреждении решили родители совместно с воспитателем.

Фото: https://pixabay.com

Отряд создан на базе детского сада №109. Юным волонтерам от трех до пяти лет. В связи с этим отряд решили назвать «3+».

«Идея появилась спонтанно и также спонтанно была реализована. Мы решили, что детей с детства нужно учить доброте и взаимопомощи. Хочется, чтобы малыши росли добрыми, отзывчивыми, учились уважать старших, поэтому мы и организовали это волонтерское движение при поддержке родителей, при поддержке администрации нашего детского сада», — рассказала Агентству социальной информации воспитатель детского сада Наталья Рябинина.

В основном дети учат песни и танцы, пока находятся в детском саду, а потом выступают с этой программой перед разной аудиторией. Первый концерт состоялся 8 марта. Юные активисты подарили свое выступление посетителям Центра социального обслуживания Ленинского района. Второй концерт прошел в Центре социального обслуживания «Светоч».

«Мой сын, который принимал участие в концерте, спрашивает: «Мама, куда мы в следующий раз поедем?» Им хочется это делать, им нравится это делать. Причем они же не только поют и танцуют, они разговаривают с пожилыми людьми, рисуют им открытки и картинки. И приятно видеть, как их увлекает этот процесс. Идешь по улице с ребенком, он видит одиноких бабушек или дедушек, которые не могут открыть дверь или подняться по ступенькам, сразу же бежит помогать», — рассказала Агентству социальной информации мама одного из детей Анна Беляева.

Авторы идеи надеются, что их задумку подхватят и в других детских садах города и тогда в Ярославле появится большое движение маленьких волонтеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике