Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Рыбинске ищут руководителя в театральную студию для людей с инвалидностью

Для открытия театральной студии в колледже уже все готово, нет только руководителя.

Фото: https://pixabay.com

Рыбинский колледж городской инфраструктуры с 2017 года стал базовой профессиональной площадкой инклюзивного образования. Сейчас в нем обучаются 11 студентов с ограниченными возможностями здоровья.

«За последний год в нашем колледже была проведена колоссальная работа. Образовательный процесс для людей с ограниченными возможностями здоровья был выведен на новый уровень. Появилось рабочее место для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, для слабослышащих и слабовидящих есть акустические системы и функции речевой поддержки. Но это учеба, а особым студентам нужно еще и интересно проводить время. Появилась идея создать театральную студию», — рассказала Агентству социальной информации руководитель центра инклюзивного образования колледжа Ирина Никанова.

По ее словам, уже подготовлено помещение для будущих занятий, расписан примерный план работы.

«Студенты нашего учреждения учатся на прикладных специальностях, и поэтому вопросов с костюмами и декорациями возникнуть не должно. Мы сами сможем себя этим обеспечить. У нас проблема только в одном — не можем найти руководителя этой студии. Человека творческого, обладающего знаниями в области драматургии, понимающего и терпеливого. Потому что работа сложная. Мы повесили объявление в социальных сетях, обратились к нашим коллегам-журналистам, и, к сожалению, отклик пока минимальный. Но мы не отчаиваемся и верим, что это благое начинание обязательно закончится результатом», — добавила Ирина Никанова.

Среди желающих заниматься в театральной студии — студенты колледжа и подопечные рыбинского отделения общественных организаций «Лицом к миру», «Клич» и «Оранжевая сова».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике