Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Театр «Сказка» из Санкт-Петербурга проведет благотворительные гастроли в городе Сортавала

Интерактивный кукольный спектакль «Приключения медвежонка Паддингтона» 29 апреля смогут бесплатно увидеть подопечные благотворительного фонда «Обычные люди».

Снимок предоставлен БФ "Обычные люди"

Гастроли театра «Сказка» — это часть программы «Семейный инклюзивный клуб», подготовленной волонтерами фонда. Участники программы — семьи, воспитывающие детей с инвалидностью и ОВЗ, нормотипичные семьи, многодетные семьи и дети из семей родителей с инвалидностью.

«Инклюзия не должна быть по приказу, она воспитывается в детях благодаря личному примеру родителей. Точнее, не воспитывается, а воспринимается как должное, само собой разумеющееся», — пишут в своем уставе волонтеры. В клубе общаются семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, и семьи с детьми без особых диагнозов.

По словам Юлии Артемьевой, президента благотворительного фонда «Обычные люди», цель программы — развитие инклюзивного пространства в городе Сортавала. Дети и взрослые объединяются на праздничных встречах «Ватрушечная олимпиада», «Семейный бал», «Театральный день». Программа финансируется за счет средств фонда и спонсорской помощи.

Благотворительный фонд «Обычные люди» зарегистрирован в сентябре 2017 года. В качестве инициативной группы он существует с 2011 года. Семейный инклюзивный клуб был открыт в январе 2017 года. 15 января 2017 года прошла первая встреча клуба в формате «Ватрушечной олимпиады» — спуска с гор на ватрушках и праздника зимних видов спорта. В течение года подопечные фонда «Обычные люди» побывали на Семейном балу, мотопати, концерте фолк-группы «Оттава Ё», спектаклях театра «Привет» из Санкт-Петербурга, Театра особых актеров «Росток» из Петрозаводска и городского кукольного театра «Добрый дом».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике