Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Оренбургские непрофессиональные актеры покажут седьмой благотворительный спектакль

За пять лет непрофессиональные актеры сыграли шесть спектаклей. Седьмая, юбилейная постановка пройдет 14 и 15 мая.

оренбург-театр
Фото: https://vk.com/fondchudo

Благотворительные спектакли готовит оренбургский благотворительный фонд «Необыкновенное чудо». Первый спектакль «Обыкновенное чудо» по одноименной пьесе Евгения Шварца состоялся в марте 2014 года. Актерами тогда стали известные в Оренбурге люди: политики, бизнесмены, журналисты. После успеха спектакля они решили создать благотворительный фонд для оказания помощи всем нуждающимся и назвали его «Необыкновенное чудо».

С тех пор фонд подготовил еще пять благотворительных спектаклей, которые с большим успехом были показаны в Оренбурге: музыкально-литературную фантазию по мотивам повести Памелы Трэверс «Мэри Поппинс, до свидания!… Мэри Поппинс, здравствуй!…», спектакль «Иван Васильевич меняет профессию», детский спектакль «Маша и Витя против диких гитар», спектакль «Покровские ворота» и детский благотворительный мюзикл «Рыжий, честный, влюбленный».

оренбург-театр
Фото: https://vk.com/fondchudo

В апреле любительская актерская труппа «Необыкновенного чуда» впервые отправилась на гастроли со спектаклем «Покровские ворота». В общей сложности спектакль собрал 1 млн 882 тыс. 770 рублей на благотворительные цели.

В итоговый юбилейный спектакль войдут лучшие номера из прежних постановок. Это будет рефрен-фантазия, возвращение в прошлое. Спектакль будет показан в Оренбургском театре музыкальной комедии. Планируется, что спектакль посетят более 3 тыс. зрителей. Билеты по цене от 1 000 до 2 500 рублей уже поступили в продажу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике