Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

ОНФ исследует доступность учреждений медико-социальной экспертизы для инвалидов

Эксперты приглашают принять участие в исследовании, цель которого — совершенствование функционирования социальных учреждений.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проводит опрос людей с инвалидностью по качеству работы учреждений медико-социальной экспертизы (МСЭ). В ОНФ отмечают, что в деятельности медико-социальной экспертизы остаются проблемы, и опрос поможет получить обратную связь от людей из регионов.

Работа по реформированию системы медико-социальной экспертизы ведется уже давно, напомнил эксперт ОНФ, сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов Юрий Жулев. «Результаты нашего опроса будут изучены экспертами и использованы ОНФ для выработки предложений по дальнейшему усовершенствованию системы медико-социальной экспертизы», — подчеркнул он.

Участники исследования расскажут, в какие сроки им удалось получить государственные услуги, сколько времени занял сбор необходимых документов, потребовали ли от них дополнительные справки и приходилось ли им повторно посещать учреждения. Кроме того, участники опроса дадут информацию о том, приспособлено ли помещение МСЭ для лиц с ограниченными возможностями и насколько профессионально и вежливо с ними общались сотрудники учреждений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике