Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Угличе прошла ярмарка-презентация лучших практик НКО

В муниципальной ярмарке приняли участие более 20 общественных объединений. Семь из них впервые представили свой опыт в таком формате.

Фото: uglich-online.ru

Муниципальная ярмарка-презентация проходила в третий раз, и в этом году ее лейтмотивом стала тема освоения технологий социального предпринимательства. Обучить угличан работе в этом направлении приехали ярославские эксперты-практики.

«На таких встречах можно показать себя и научиться у других. Мы работали с аудиторией в формате «вопрос-ответ». Было приятно видеть, как в Угличе живо интересуются социальным предпринимательством. Встреча оказалась продуктивной: было принято решение об открытии угличского отделения Союза молодых предпринимателей. Теперь все желающие смогут стать членами регионального отделения. Для этого достаточно обратиться в местный ресурсный центр», — рассказала Агентству социальной информации Елена Мясникова, председатель ярославской региональной общественной организации «Союз молодых предпринимателей».

«Мы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны выпустили сборник краеведческих материалов «Не забывай своих учителей». Он о людях и событиях, оставивших след в системе образования Угличского района XX-XXI вв. Наш проект был поддержан в рамках всероссийского конкурса «Активное поколение» Фонда Тимченко», — рассказала Агентству социальной информации Галина Карташова, председатель общественной организации «Ветераны педагогического труда» Угличского муниципального района.

Новый спортивный клуб «БегУглич» был представлен АНО «Ева-фитнес-студия», одним из направлений работы клуба станут беговые экскурсии по городу. Еще один спортивный проект – проект АНО «Угличский клуб велосипедистов». В этом году участники клуба проведут акцию «Забытый герой» — велопробег до одного из сельских поселений района и установка там сделанной на благотворительные средства памятной таблички одному из военных героев-угличан.

На ярмарке проводились встречи и мастер-классы. На выставочных модулях участники ярмарки демонстрировали успешные практики. В конце мероприятия его организаторы — члены угличского ресурсного центра СО НКО, подвели итоги и вручили участникам дипломы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике