Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Татарстанский проект адаптации мигрантов рекомендован к тиражированию в России

Модель адаптации трудовых мигрантов войдет в итоги материалов парламентских слушаний «О миграционной политике России на пространстве Содружества независимых государств», прошедших в апреле.

Фото фонда Фото: АНБО "Новый век"

Модель комплексного подхода к социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов, апробированная АБНО «Новый век», рекомендована для тиражирования на федеральном уровне как эффективная и комплексная.

Всех встретят и побеседуют. Фото: АНБО «Новый век»

«С декабря 2017 года мы проводим социальный патронаж. Для этого выделяется оборудованный кабинет для консультаций врача, социального работника, юриста — при участии аутрич-специалистов. Но помимо этого в проект включаются работа низкопорогового центра для мигрантов, мобильного приложения M-Help и вводные ориентационные курсы. При этом попасть в низкопороговый центр можно через приложение, так же как и на курсы. В этом и заключается комплексная модель», — поделилась с Агентством социальной информации директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева.

Мобильная помощь. Фото: АНБО «Новый век»

Проект адаптации мигрантов реализуется на средства гранта Президента России, предоставленного Фондом президентских грантов при софинансировании со стороны Республики Татарстан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике