Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Бумажные кораблики из Калининграда поплыли по морям разных стран ради выздоровления детей с онкозаболеваниями

Флешмоб #Весне_быть_гемочка организовала калининградская больничная клоунесса, чтобы поддержать детей, проходящих лечение от онкологических заболеваний.

Многодетная мама Татьяна Антипина — волонтер благотворительного центра «Верю в чудо». Вместе с маленькими пациентами детской областной больницы она сделала бумажные кораблики, которые жители разных стран запустили в море с пожеланиями выздоровления болеющим детям.

В роли клоунессы по имени Форточка Татьяна Антипина регулярно посещает маленьких пациентов детской областной больницы, которые проходят лечение от онкологических заболеваний. Женщина играет и разговаривает с ними, они доверяют Форточке свои секреты.

В течение нескольких месяцев клоунесса Форточка и 16 пациентов детской областной больницы складывали бумажные кораблики, которые передали иностранным студентам Балтийского федерального университета им. И. Канта.

«Дети написали на корабликах свои имена. Никита, не по годам серьезный мальчуган, передал целых 10 кораблей со своим именем. И пока мальчик проходил очередную химиотерапию, люди по всему миру отправляли его кораблики в плавание и желали Никите здоровья. Корабли Никиты и многих других детей увидели Германию, Бразилию, Монголию, Колумбию, Вьетнам и Таиланд. Мы очень надеемся, что наше начинание подхватят волонтеры в других городах и в детские больницы наших городов заглянет солнышко надежды. Весне – быть!» — говорит Татьяна Антипина.

Флешмоб #Весне_быть_гемочка прошел в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. По его итогам волонтеры сняли видео.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике