Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Калининграде более 450 волонтеров вышли на Марш парков

21 апреля волонтеры и представители калининградских организаций откликнулись на приглашение сотрудников национального парка «Куршская коса» и поучаствовали в благоустройстве территории.

Участники Марша парков укрепляли авандюну и склоны призаливных дюн, красили ступеньки деревянных почвозащитных настилов на экотропах, убирали мусор. Добровольцы из России, Литвы, Белоруссии, Польши, Латвии, Эстонии, Германии и Швеции собирали мусор на побережье от Зеленоградска в направлении Куршской косы. Марш парков завершил конференцию Коалиции Чистой Балтики – международной сети общественных экологических организаций Балтийского региона.

«Волонтеры собрали 20 кубометров мусора, укрепили 0,4 гектара авандюны. В Марше парков приняли участие более 450 человек, которые объединились в 20 волонтерских групп. В национальном парке очень довольны результатами, в этом году участники показали более эффективную работу, чем в прошлом. Мы расширяем временные и географические границы марша, сделали рассылку в школы Калининградской области. К нам присоединяются парки области. Главный смысл Марша парков — привлечение внимания к сохранению особо охраняемых территорий, это больше, чем субботник. Мероприятия по благоустройству территории национального парка будут продолжаться», — рассказала корреспонденту АСИ Ольга Большакова, пресс-секретарь национального парка «Куршская коса».

Помогали благоустраивать территорию парка группы добровольцев из Ассоциации многодетных семей, молодежной экологической общественной организации «Озон», Центра социальной помощи семье и детям, Клуба путешественников, коллективы «Лукойл-Калининградморнефть» и другие.

Фото: пресс-служба национального парка «Куршская коса»
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике