Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Волонтеры помогают водителям на дорогах Югры

Любой югорский водитель, попавший в беду, может обратиться за помощью к волонтерам. Проект «Взаимопомощь на дорогах» призван объединить водителей и возродить автомобильное братство.

Фото: Первенцев / РИА Новости

Евгений Велижанин ехал из Нижневартовска домой в Ялуторовск. «Сломался. Баф феникс 33462. Белая будка, синяя кабина. Нужно сделать жесткую сцепку и проушину для ее крепления. В Сургуте согласились отремонтировать. Если есть возможность утащить в город, либо «прикурить», вторые сутки пошли на аккумуляторе. +7912…» — написал Евгений в группе «Взаимопомощь на дорогах».

«Сургутяне отвезли в магазин за запчастями, сварили жесткую сцепку, отбуксировали машину в город на ремонт, — рассказал Агентству социальной информации водитель. – Очень благодарен ребятам за помощь. Теперь и я участник проекта, зарегистрировался в тематических чатах, группах в соцсетях».

Есть несколько вариантов для запроса помощи на дорогах:

  • написать в группе проекта. Необходимо указать место, где вы находитесь, уточнить, что случилось,  марку и цвет автомобиля, а также имя и номер мобильного телефона
  • написать в чат в мессенджере Viber  или WhatsApp

Не везде в пути может ловить интернет. В этом случае можно воспользоваться телефоном горячей линии: 8 (800) 333-24-00. Этот способ — надежный и оперативный.

Бесплатная линия для звонков из любой точки России работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Оператор колл-центра примет звонок, и не позднее пяти минут «Help!» будет разослано по всем участникам проекта в городе, районе ЧП. Немаловажно то, что звонок доступен даже при отрицательном балансе.

Участники проекта «Взаимопомощь на дорогах» в Югре призывают водителей помогать друг другу. Они считают, что только так, вместе удастся возродить автомобильное братство на дорогах.

«Взаимопомощь на дорогах» с момента своего основания в 2012 году всегда была и остается некоммерческой организацией, которая выживает только благодаря взносам частных и юридических лиц. Пожертвования идут на обеспечение работы круглосуточного колл-центра 8(800) 333-24-00 и оплату связи. Бесперебойная работа колл-центра позволяет автовладельцу от Калининграда до Сахалина в любой момент дозвониться на бесплатную линию и получить помощь и поддержку специалистов. Поддержать проект можно здесь. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике