Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Печенгском районе в Заполярье открывается Школа аниматоров

Принять участия в занятиях школы могут жители Никеля и Заполярного, достигшие 13-летнего возраста.

https://vk.com/perspective51

В выходные в Школе аниматоров пройдут первые тренинги по детской психологии: 21 апреля — в Заполярном в антикафе Just Fun, 22 апреля — в Никеле в центре «Вторая школа».

Проект состоит из трех частей: образовательная программа «Школа аниматоров», образовательная программа «Школа кино» и блок «Конференция идей».

По словам руководителя проекта Никиты Румянцева, он направлен на реализацию творческого потенциала молодежи Никеля и Заполярного. «Школа аниматоров — это возможность научиться самостоятельно организовывать мероприятия. В Школе кино жители Никеля и Заполярного будут учиться снимать короткометражные фильмы о своих городах, а блок «Конференции идей» соберет экспертов в различных областях и местных жителей, чтобы обсудить, как возможно улучшить жизнь в Печенгском районе», — рассказал Румянцев порталу Kn51.ru.

Образовательная программа «Школа аниматоров» продлится до июня. Планируются теоретические и практические занятия от профессиональных аниматоров, мастер-классы по аквагриму и твистингу — моделированию из воздушных шаров, воркшоп «Создаем свою настольную игру». По итогам в День защиты детей пройдет семейный праздник «Север! Дети!».

Занятия в Школе кино начнутся с сентября, по итогам пройдут встречи блока «Конференция идей».

Принять участие в проекте может любой желающий, достигнувший 13-летия. Для этого необходимо заполнить заявку в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте». Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (953) 301-30-25.

Справка

Проект «Перспектива» городской общественной организации содействия развития гражданских инициатив «Мой город» стал одним из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике