Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ростове бесплатно прооперируют детей с врожденными расщелинами губы и нёба

Команда врачей-волонтеров благотворительной организации «Операция Улыбка» почти неделю будет работать на базе Ростовской областной детской клинической больницы.

Фото: международная медицинская благотворительная организация Operation Smile

Прием и операции для детей с врожденными расщелинами губы и нёба будут проводиться с 22 по 27 апреля. В донской столице соберутся специалисты из Москвы, Астрахани, Новосибирска и Иркутска, чтобы прооперировать 20 детей и подростков со сложными случаями.

«Мы принимаем пациентов на лечение независимо от места проживания и регистрации. Единственным критерием для нас является возможность прооперировать пациента безопасно и с наилучшими результатами. Это зависит от многих факторов: возраст ребенка, общее состояние здоровья, наличие или отсутствие сопутствующих заболеваний, влияющих на проведение операции. Обычно мы проводим операции по коррекции расщелины губы начиная с 6-месячного возраста при весе ребенка не менее 6 кг. Детей с расщелиной нёба мы оперируем с возраста 12 месяцев», — сообщают в организации «Операция Улыбка».

Получить более полную информацию об оказываемой помощи можно у Игоря Войцеховского, замдиректора по медицинским вопросам РОО «Операция Улыбка» по телефону +7 (919) 879-96-39 или электронной почте igorv@operationsmile.org. Следующая благотворительная акция в ЮФО пройдет во Владикавказе с 20 по 25 мая.

Врожденная расщелина губы и нёба в среднем встречается у одного младенца из 700. При своевременном оказании качественной помощи можно избежать последствий врожденных дефектов, полностью восстановив физическое и психологическое состояние, а также дать малышу возможность успешно социализироваться в будущем.

Российская благотворительная организация «Операция Улыбка» работает под эгидой и по стандартам международной медицинской благотворительной организации Operation Smile. Цель «Операции Улыбка» – улучшить жизнь детей и подростков, рожденных с расщелиной губы и нёба, сделав качественную медицинскую помощь доступной в регионе их проживания. С 1995 года врачами-волонтерами было прооперировано более 3 800 детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике