Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Калининградские бездомные коты стали героями открыток

Виктория Баранова, автор проекта #Котокалининград, рисует открытки с изображением бездомных котов на фоне достопримечательностей Калининграда. Девушка полагает, что это один из способов найти животным дом.

Молодая художница из Калининграда Виктория Баранова рисует акварели. Для своих открыток она выбрала подопечных приюта для бездомных животных «КошкинДом39», которые являются обитателями антикафе «Котомания». Первое в Калининграде антикафе открылось более девяти месяцев назад, его основная цель — помочь бездомным животным обрести дом.

Виктория Баранова называет свои творческие работы «мохнатыми достопримечательностями». Информацию о них она распространяет через соцсети: выкладывает открытки в интернет и просит всех желающих поделиться записью.

«Я не могла не влюбиться в наших котиков и с радостью делюсь своими картинками из рождающегося проекта #Котокалининград. Герой этого рисунка — забавный котенок Савелий. Архитектурный персонаж — здание кенигсбергской торговой биржи, а ныне центр культуры молодежи в городе Калининград. Биржа была построена в нетипичном для Кенигсберга стиле итальянского неоренессанса с элементами классицизма. После войны Калининградский морской торговый порт произвел его реконструкцию под Дворец культуры моряков. Савелька, как и другие котики, ищет дом. Приходите знакомиться в котокафе», — пишет Виктория Баранова на своей странице в социальной сети.

Фото: Виктория Баранова

В пространстве «Котомания» на постоянной основе живут бездомные животные, которых посетители могут забрать домой. За время работы антикафе более 17 бездомных животных обрели любящих хозяев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике