Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Челябинцы сыграли в спектакле, чтобы озеленить город

Благодаря двум благотворительным постановкам Челябинск украсит тысяча деревьев и кустарников.

На сцене. Фото: проект «Зеленый театр»

18 апреля в концертном зале челябинской филармонии состоялся премьерный показ благотворительного спектакля. Его организовали активисты проекта «Зеленый театр». В комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» сыграли 27 бизнесменов, чиновников и представителей общественных организаций. Вырученные средства с продажи билетов волонтеры направят на озеленение города.

Избыток чувств. Фото: Проект «Зеленый театр»

«Участие в спектакле дало мне множество эмоций, новые знакомства и опыт, — поделился с Агентством социальной информации Евгений Тимофеев, директор благотворительного фонда «МОСТ». — Хотел на сцене перебороть страх выступления перед людьми. Но в первую очередь, мое участие — это вклад в хорошее дело. Понравилась работа в дружной команде. Среди актеров были новички, как я, а некоторые со стажем нам подсказывали. Я в восторге, что меня позвали в проект, и намерен участвовать в следующих спектаклях».

Это третий по счету благотворительный спектакль «Зеленого театра». В прошлом году волонтеры собрали более миллиона рублей и высадили аллею из яблонь, кленов, ив. В этот раз преобразят площадь перед Театром оперы и балета. Здесь появится еще тысяча саженцев.

Герои и героини. Фото: Проект «Зеленый театр»

«Нередко причина детских заболеваний — это плохая экология в городе. Мы хотим повлиять на улучшение экологической ситуации, — рассказала АСИ Алена Коломейская, организатор благотворительного проекта “Зеленый театр”. — На первом показе спектакля был почти аншлаг. Поступило много положительных отзывов о постановке, костюмах героев. В антракте мы провели также интерактивные игры, розыгрыши, вручали призы от спонсоров».

Следующий, заключительный, показ спектакля пройдет 23 апреля.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике