Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюмени возвращают к жизни бывших питомцев «собачьего концлагеря»

На нерадивую владелицу, содержащую 100 шпицев в жутких условиях, будет возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными.

Судебные приставы-исполнители 18 апреля вывезли из квартиры жительницы Тюмени почти 100 собак породы померанский шпиц, сообщается на сайте УФССП России по Тюменской области.

Жильцы дома №6а по улице Пермякова в течение четырех лет страдали от едкого запаха и громкого лая. Собаки жили в антисанитарных условиях, хозяйка Марина Кузнецова кормила их два раза в неделю, не выгуливала. На просьбы о наведении порядка женщина не реагировала. Соседи были вынуждены обратиться в суд.

Фото: vk.com/public344600

Судья вынес решение в пользу жильцов дома, потребовав привести «нехорошую» квартиру в соответствие с требованиями СанПиН и запретив Кузнецовой содержать более трех животных. Однако она игнорировала эти требования, и приставы принудительно исполнили решение суда.

Большинство спасенных собак сейчас находятся в городском пункте временного содержания безнадзорных домашних животных – МКУ «ЛесПаркХоз». Их осмотрели, чипировали, провели вакцинацию, обработали от блох и глистов.

Часть животных забрали волонтеры благотворительного фонда помощи животным «Потеряшки». «Волонтеры нашего фонда присутствовали на вскрытии квартиры и изъятии собак, — говорится на странице фонда «ВКонтакте». — Это, конечно, ад и концлагерь. Собакам нужна ветпомощь и усиленное питание».

В комментариях к этому сообщению уже отмечаются люди, желающие стать владельцами спасенных животных. Но им требуется время, чтобы прийти в себя. Тюменцы могут оказать финансовую помощь волонтерам. Подробности тут.

Фото: vk.com/public344600

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике