Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Петербурге для приемных родителей создали Открытый университет

Проект благотворительного фонда «Апрель» помогает семьям справляться с проблемами детей в учебе.

Встречи Открытого университета проходят дважды в месяц. Для решения проблем со школьной программой у детей Открытый университет привлекает репетиторов, дефектологов и психологов. Пока родители общаются друг с другом и со специалистами, дети участвуют в образовательных занятиях. Они получают новые знания в игровой форме и через творчество. Так, темами последних встреч стали путешествия и обычаи других стран.

«Занятия с репетиторами, логопедами и психологами — это существенная поддержка семей с приемными детьми школьного возраста. Ведь зачастую именно проблемы с учебой сильно истощают моральные и материальные ресурсы родителей и иногда вводят всех членов семьи в состояние глубокого стресса, — рассказала АСИ Юлия Забродина, координатор проекта «Открытый университет». — Мы видим свою задачу в освобождении у родителей времени и сил на создание теплой атмосферы в семье и формирование хороших отношений с ребенком. Очень важно помочь детям адаптироваться в новых условиях и сохранить семью, которую они так долго ждали».

Помимо встреч в выходные Открытый университет проводит занятия в дни школьных каникул весной и осенью. Узнать о расписании и записаться можно в группе проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике