Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Объявлен IV Всероссийский конкурс социально-предпринимательских проектов «Навстречу переменам»

На конкурс принимаются проекты, которые создают новые возможности для развития, обучения, защиты жизни и здоровья детей.

Цель конкурса «Навстречу переменам – 2018» – поддержать людей и организации, которые занимаются проблемами детства в своем регионе и разрабатывают инновационные способы их решения. Социальные предприниматели со всей России могут подать заявку для участия в конкурсе до 15 июня на сайте фонда «Навстречу переменам».

В 2018 году в финал конкурса жюри отберет 10 проектов. Пять победителей получат от фонда начальное финансирование проекта в размере 1,2 млн рублей. Для всех 10 финалистов будут разработаны индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Кроме того, финалисты получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. С 15 апреля по 15 июня социальные предприниматели могут подать заявку на сайте фонда. С 16 июня по 30 июня сотрудники фонда и волонтеры из компаний-партнеров рассмотрят каждый проект и проведут предварительный отбор заявок.

С 1 июля по 15 августа представители региональных бизнес-сообществ, органов власти и некоммерческих организаций, работающих с детьми, а также сотрудники фонда проведут экспертизу проектов, отобранных на предыдущем этапе. По итогам будет составлен шорт-лист проектов, которые пройдут в полуфинал конкурса. Параллельно с экспертизой будет проводиться административная проверка на предмет достоверности предоставленной информации.

С 16 августа по 1 ноября участники, вышедшие в полуфинал, посетят бесплатные обучающие семинары на темы «Актуальность социальной проблематики проекта», «Составление бизнес-плана», «Создание ценностного предложения», «Источники финансирования», «PR и маркетинг». Обучение пройдет в формате очных сессий продолжительностью один-два дня. По итогам семинаров сотрудники фонда и компаний-партнеров проведут очные интервью с каждым участником, в результате чего будут выбраны финалисты.

22 ноября их пригласят в Москву для очной защиты проекта перед жюри, состоящим из топ-менеджмента компаний-партнеров фонда и детей сотрудников компаний. Они оценят проекты по следующим критериям: острота выявленной проблемы, жизнеспособность проекта, профессиональные и личностные качества автора.

В конкурсе «Навстречу переменам – 2017» приняли участие 423 проекта, предложивших решения проблем детства. С проектами, вышедшими в финал, можно ознакомиться на сайте фонда.

Организатор конкурса — Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Конкурс проходит при поддержке компании Tele2.

Справка

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» помогает российским социальным предпринимателям реализовывать смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в стремлении улучшить качество жизни российских детей. За новостями фонда можно следить на его сайте, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Москва конкурс проектов детство навстречу переменам
Фото: БФ «Навстречу переменам»
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике