Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Улан-Удэ откроется кризисный центр помощи семьям в сложной жизненной ситуации

Автономная некоммерческая организация «Региональный центр поддержки общественных инициатив «Дети Байкала» открывает Центр социальной помощи для семей с детьми в Улан-Удэ на базе своей организации.

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Центр откроется в начале мая, сейчас в нем завершаются ремонтные работы.

Это первое подобное учреждение в Бурятии, которое будет работать в режиме кризисного центра. В центре будут оказывать помощь одиноким матерям и отцам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе семьям сельских жителей и мигрантов. Это будет социальная поддержка, разовая материальная помощь (продукты, вещи первой необходимости, лекарства и др.), психолого-педагогическая и юридическая помощь, а также помощь в устройстве на работу. Кроме того, в центре предусмотрены комнаты временного пребывания.

«Точного количества семей, которым мы окажем поддержку, мы пока не знаем. По нашим подсчетам, их около ста, но это еще не точно. Сейчас налаживаем контакты с администрациями сельских районов, с нами будут делиться  информацией о семьях, которым требуется помощь. В среднем мы запланировали около десяти мероприятий ежемесячно, в основном консультации специалистов», — сказала в интервью АСИ руководитель АНО «Дети Байкала» Ирина Молодеева.

Финансирование проекта осуществляется за счет Фонда президентских грантов и привлеченных средств. Денег, которые есть сейчас, хватит на семь месяцев. В дальнейшем организаторы надеются на поддержку местных властей и отклик жителей республики. Уже сейчас организаторы ищут партнеров и призывают всех неравнодушных людей помочь уникальному для республики проекту.

Центр располагается по адресу: Улан-Удэ, ул. Геологическая, д. 15, тел.: (301-2) 233-888.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике