Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Челябинский благотворительный фонд отметил свой первый день рождения и собрал 250 тыс. рублей для подопечных

На благотворительном вечере представители политической и бизнес-элиты региона поздравили фонд «Настоящий волшебник» и помогли его подопечным.

Фото: БФ «Настоящий волшебник»

Это второй благотворительный вечер, который провел фонд за год работы. Вечер прошел 13 апреля, в день основания фонда. На праздник пригласили более сотни гостей. Приехали даже молодые депутаты со всех регионов страны — представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.

«Мы поделились со зрителями достижениями за год работы, — рассказала Агентству социальной информации Олеся Баженова, куратор фонда. — «Настоящий волшебник» помог 14 детям с тяжелыми заболеваниями нервной системы, собрал для них более миллиона рублей. Мы растем, у нас все впереди».

На празднике. Фото: БФ «Настоящий волшебник»

На вечере разыграли лоты: футболку с автографом Сергея Жукова, солиста группы «Руки Вверх», бейсболку, на которой расписались хоккеисты Сергей Мозякин и Василий Кошечкин, платье от участницы шоу «Уральских пельменей» Юлии Михалковой. Самый сильный человек планеты Александр Муромский согнул сковороду. Она тоже ушла с молотка. И все это ради главной цели — собрать деньги на реабилитацию двух подопечных фонда с ДЦП.

«В семьях этих детей тяжелая материальная ситуация, сами они не справляются, — отмечает Олеся Баженова. — Таким семьям государственная медицина и учреждения не в полном объеме помогают. Нередко, когда рождаются дети с тяжелыми неврологическими заболеваниями, отцы уходят из семей, а мамы остаются одни. Они не могут выйти на работу. Пенсия самая высокая — 13 тыс. рублей, чаще 8 тыс. На эти деньги надо лекарства купить и как-то прожить. Чтобы ребенка взяли в садик, нужно пройти реабилитацию, которая тоже платная. От безысходности они обращаются к депутатам, в фонды. Это острая социальная проблема. И таких семей много. Поэтому и создан наш фонд».

Группа волшебников. Фото: БФ «Настоящий волшебник»

В результате на благотворительном вечере удалось собрать 252 700 рублей. Денег хватит, чтобы помочь и другим подопечным, говорят организаторы. Еще одним подарком ко дню рождения для фонда стала победа в конкурсе социальных достижений «Меняющие мир», который проводит заксобрание Челябинской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике