Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Директор благотворительного центра в Калининграде за пожертвование готова стать няней

Директор благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская в свой день рождения анонсировала акцию «Встреча за пожертвование» для сбора средств на лечение 16-летней Марии Карпухиной с диагнозом «атрофия зрительного нерва».

Фото: https://www.facebook.com

На своей странице в социальной сети Лагутинская предложила всем желающим несколько благотворительных лотов в обмен на денежное пожертвование. Таким образом, она положила начало благотворительной акции «Встреча за пожертвование» в Калининграде. Стартовая цена лота – 3 000 рублей, шаг аукциона — 500 рублей. За указанную сумму можно провести время в компании руководителя благотворительного центра, получить профессиональную консультацию по созданию НКО, посетить урок пения, прогуляться на велосипеде по Калининграду, Зеленоградску (курортный город в Калининградской области), Москве, узнать, как быть счастливым, несмотря ни на что. В качестве одного из лотов Лагутинская предлагает свои услуги в качестве няни.

Все вырученные средства будут перечислены в поддержку Марии Карпухиной. На фоне нервного потрясения и психологической травмы у девочки стало снижаться зрение. Девочке необходима поездка в Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца на лечение и обследование. Без этих поездок есть риск, что Маша ослепнет. Сумма к сбору — 42 тыс. рублей.

София Лагутинская руководит благотворительным центром «Верю в чудо» на волонтерской основе, заработную плату она получает на основной работе в качестве специалиста по развитию мебельной фабрики «Гринда». В ее профиле в социальной сети указан статус: «Я не работаю в благотворительном центре «Верю в чудо». Я там волонтерю: усиленно, много и системно».

Благотворительный центр «Верю в чудо» занимается поддержкой детей в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с онкологическими, гематологическими и другими жизнеугрожающими заболеваниями, детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей с 1 января 2008 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике