Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Калининградские благотворители стали героями радиопередач

На радиостанции «Комсомольская правда в Калининграде» и интернет-портале «Клопс» запущен цикл программ «Страна других. Проект о добре». Ее героями стали благотворители, волонтеры и социальные предприниматели.

Фото: Елена Волова

Автор проекта — руководитель калининградского филиала Фонда развития гражданского общества Елена Волова. В студию для откровенного разговора она приглашает представителей некоммерческого сектора Калининградской области. Вышло уже восемь программ социального проекта «Страна других. Проект о добре».

Героями программ стали волонтеры приюта для бездомных животных «Славянское», руководитель благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская, руководитель проекта «Суп для людей» Мария Шпунтенкова, организатор сообщества родителей, которые воспитывают детей с синдромом Дауна, «Звездочки на земле» Мария Лерман, представители благотворительного фонда «Пчелка», созданного для помощи выпускникам детских домов, и другие.

«Иногда случается что-то, что делит нашу жизнь на до и после. Одни опускают руки, оплакивают свою судьбу и злятся на весь мир. Другие начинают «строить новый дом», находя радость в каждом моменте новой жизни. И есть третьи, кто, видя боль и беду, идут на помощь, потому что хотят помочь. Наш новый проект о тех, кто спорит с судьбой, не сдается и побеждает, и о тех, кто старается изменить к лучшему мир, помогая тем, кто в этом нуждается. Эти люди другие, не такие, как все: они сильнее, потому что многое преодолели и выстояли, добрее, потому что посвящают большую часть своей жизни помощи другим. Поэтому мы назвали проект «Страна других», — рассказала АСИ Елена Волова.

Запись эфиров проекта «Страна других. Проект о добре» можно прослушать в интернете по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике