Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Черкесске пройдет юбилейный благотворительный модный показ

Все вырученные по итогам модного показа средства будут направлены на оказание адресной помощи детям с ДЦП и онкологией.

показ мод
Владимир Астапкович / РИА Новости

Пятый юбилейный благотворительный показ коллекций дизайнеров Карачаево-Черкесии Fashion Days пройдет в Черкесске 10 мая, сообщает агентство ТАСС.

По словам одного из организаторов мероприятия Фатимы Шидаковой, на модном показе, прошедшем осенью 2017 года, удалось собрать 180 тыс. рублей.

«Юбилейный показ проводим совместно с пятью благотворительными фондами КЧР. Все вырученные средства будут направлены им для распределения между самыми нуждающимися семьями республики с детьми, страдающими различными серьезными заболеваниями», — отметила Шидакова.

На Fashion Days в Черкесске свои новые коллекции весна-лето 2018 представят десять известных и начинающих дизайнеров-модельеров Карачаево-Черкесии. Среди них девятилетняя Арина Темрезова, которая представит коллекцию одежды для девочек. В этом году впервые на благотворительном показе будет представлена и коллекция для мужчин. По традиции модный показ откроют дети с ограниченными возможностями.

Показ состоится в ресторанном комплексе «Империал».

Впервые благотворительный показ модной одежды Fashion Day от ведущих дизайнеров моды Северного Кавказа состоялся в конце апреля 2016 года. Тогда организаторам удалось собрать около 200 тыс. рублей, которые были направлены подопечным фонда «ДоброГорец». Тогда же было решено проводить такие мероприятия дважды в год.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике