Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Игрушки по эскизам живущих с ВИЧ детей Иркутской области продадут с аукциона

На VI конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии в Москве 18 апреля стартует аукцион в интернете, на котором продадут шесть игрушек, сделанных по эскизам ВИЧ-инфицированных детей из Иркутской области.

Фото благотворительного фонда "ТАС"

Идею аукциона «Оживший рисунок» разрабатывали совместно Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, благотворительный фонд поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом «ТАС» и компания «Фармасинтез».

Как рассказала Агентству социальной информации руководитель фонда Татьяна Башкатова, сначала был объявлен конкурс рисунков, из которых потом были выбраны шесть лучших, по эскизам сшили мягкие игрушки на средства фармацевтической компании. Их и продадут с аукциона, который будет проходить по 25 апреля.

В аккаунте фонда в Instagram (@tac_fund) разместят фотографии игрушек, участники аукциона смогут указать в комментариях цену, за которую они готовы приобрести лоты. Минимальная стартовая цена каждого – 3,5 тыс. рублей. Вырученные деньги через благотворительный фонд пойдут на адресную помощь детям с ВИЧ. Если аукцион пройдет благополучно, тогда его повторят, но уже с большим количеством лотов.

По словам Татьяны Башкатовой, фонд является постоянным партнером Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в ноябре 2017 года было подписано соглашение о сотрудничестве. Проводятся совместные акции, сотрудники фонда принимают участие в устраиваемых лечебным учреждением тестированиях населения, просветительских лекциях и т.д.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике