Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Экспертов, работающих в сфере защиты детства, приглашают обсудить «Стандарт доказательности социальных практик»

Круглый стол «Стандарты доказательности социальных практик: актуальные вопросы» состоится в ОП РФ 23 апреля. Регистрация открыта до 20 апреля.

собака кошка ребенок
Фото: Flickr.com/ Agnieszka Gulczyńska

Круглый стол организовали межотраслевое профессиональное объединение «Оценка программ в сфере детства» совместно с АНО «Эволюция и филантропия», а также программой «Семья и дети» Фонда Тимченко.

По словам экспертов, защита детства нуждается в инновационных подходах, технологиях и инструментах, способствующих решению системных и локальных проблем. Есть одно «но»: в России пока не сложилась система профессиональной верификации результативности. Организации, обладающие опытом в сфере защиты детства, не всегда располагают надежными доказательствами результативности и эффективности применяемых практик. Для этого в 2018 году экспертной группой межотраслевого профессионального объединения «Оценка программ в сфере детства» разработан «Стандарт доказательности социальных практик».

«Широкое обсуждение первой версии стандарта – задача крайне важная для формирования системы профессиональной оценки качества решений и методов работы в сфере защиты детства России», — считает Эльвира Гарифулина, руководитель программы «Семья и дети» Фонда Тимченко.

К обсуждению стандарта приглашаются представители некоммерческого сообщества, доноров, государственных и научных организаций, заинтересованных в повышении эффективности деятельности в сфере защиты детства.

Круглый стол пройдет в Общественной палате РФ 23 апреля 2018 года в 10.00 – 12.00 часов. Регистрация участников круглого стола — до 20 апреля до 14.00.

Разработка стандарта проводится под эгидой проекта «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик», который реализуется АНО «Эволюция и филантропия» от имени межотраслевого профессионального объединения «Оценка программ в сфере детства» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта осуществляет Фонд Тимченко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике