Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пермяки помогут неизлечимо больным детям акцией «Тортонадо»

С 23 по 29 апреля благотворительный фонд «Дедморозим» предлагает выпекать, продавать и покупать торты и одновременно собирать средства на лечение тяжелобольных детей.

Логотип акции "Тортонадо"

Вторая по счету благотворительная акция «Тортонадо» фонда «Дедморозим» задумана для поддержки проекта «Больше жизни». Он обеспечивает медицинскую, психологическую и социальную поддержку детям с непростыми диагнозами.

Стать участником «Тортонадо» может любой желающий, устроив акцию в школе, университете, на работе или во дворе. Десяток кафе, кофеен и ресторанов Перми уже сообщили о готовности продавать один или несколько «благотворительных» десертов, а часть вырученных средств перечислять на помощь детям.

Горожан приглашают присоединиться к акции, выбрав способ участия в ней и оставив заявку на сайте «Тортонадо». После регистрации координаторы свяжутся с отправителями заявки и помогут в организации события, предоставят афиши, расскажут о каждой инициативе в социальных сетях.

Координатор акции Инна Бабина рассказала об ее особенностях: «Прелесть «Тортонадо» в том, что тортики в дни акции можно есть с большим смыслом, помогая тяжелобольным детям. Вы можете организовать чаепитие, провести мастер-класс по изготовлению пирожных или провести лекцию про здоровые сладости. «Дедморозим» тоже закрутит «Тортонадо», в один из дней акции мы пригласим всех на новоселье в новый дом фонда —  на  Горького, 60».

На сайте «Тортонадо» есть карта, где появляются точки проведения акции. Телефон горячей линии: 270-08-70.

Благотворительная акция «Тортонадо», 2016 год. Фото предоставлено фондом «Дедморозим» dedmorozim.ru

Первый раз «Тортонадо» устраивали в Перми в октябре 2016 года на один день. Тогда удалось собрать 330 825 рублей в поддержку двух мальчиков с миодистрофией Дюшенна. Эти средства пошли на приобретение для них дорогостоящего оборудования, которое помогает детям двигаться и дышать.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике