Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Школьная телестудия в Петрозаводске принимает стажеров из других городов

15 начинающих журналистов из Ярославля, Волгореченска и Сестрорецка получили базовые навыки тележурналистики в столице Карелии. Их коллеги из других регионов приедут в мае.

Школьники на стажировке. Фото Детско-юношеского центра

Стажировку по Программе поддержки школьного телевидения юные корреспонденты, операторы и их руководители с 11 по 13 апреля проходили в телестудии «После школы» Юниорского союза «Дорога». Стажировка организована в рамках Программы поддержки школьного телевидения на средства гранта Президента, предоставленные Фондом президентских грантов.

В программу стажировки вошла пробная работа в студии: участники учились снимать сюжет на камеры, вести передачу и быть режиссером программы. Следующий выпуск «После школы» станет совместной работой принимающей стороны и их коллег-стажеров.

В мае 2018 года на стажировку в Петрозаводск приедут еще несколько команд начинающих тележурналистов из разных регионов. По словам руководителя Программы поддержки школьного телевидения Дениса Рогаткина, до конца года обучение азам школьного телевидения пройдут как минимум еще девять команд. Всего заявок получено 16, и организаторы надеются на то, что, возможно, смета позволит пригласить дополнительное количество участников.

«Наша миссия – поддержать школьные студии, создать связи между редакциями, объединить людей, занимающихся школьным телевидением, чтобы они могли помогать друг другу», — сказал Денис Рогаткин Агентству социальной информации.

Программа поддержки школьного телевидения, кроме стажировки, включает в себя  дистанционный курс повышения квалификации для руководителей школьных телестудий. Итоги проекта будут подведены в ноябре, на межрегиональной конференции по школьному телевидению.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике