Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Калининградский кондитер записала мастер-класс, чтобы помочь коллеге справиться с онкозаболеванием

Кондитер Татьяна Чупина записала благотворительный мастер-класс, все средства от которого будут направлены на лечение онкологического заболевания для коллеги из Москвы — кондитера Татьяны Хромушиной.

Владелица пряничной «Секрет вкуса» Татьяна Чупина записала обучающий видеоурок «Творожная пасха с ягодным муссом и кулич с кремовой начинкой». Стоимость благотворительного мастер-класса — 700 рублей. В материалах мастер-класса содержится рецепт и пошаговая технология приготовления кондитерских изделий. Таким образом Чупина выражает поддержку и готовность помочь своей коллеге по кулинарному ремеслу.

Татьяна Хромушина — арт-кулинар, создает пряники и руководит пекарней «Неслучайное печенье».

Для борьбы с болезнью вокруг Татьяны объединилось кулинарное сообщество, которое неравнодушно к ее судьбе. На сайте проекта Татьяна Хромушина рассказывает историю своей жизни, ведет сбор средств. Женщине уже проведена операция, продолжается сбор на дальнейшее лечение и реабилитацию. Нужно собрать 900 тыс. рублей.

«На днях мы собрались и сделали видеоурок, чтобы помочь моей коллеге и другу Татьяне Хромушиной в ее борьбе за здоровье. Мы даем подробный рецепт и пошаговую технологию приготовления заварной творожной пасхи, внутри которой спрятан ягодный мусс со свежими ягодами. Кроме того, показываем, как сделать кулич с кремовой начинкой. К видео прилагается файл с подробными рецептурами и описаниями. Этот ролик и все права на него я передаю Татьяне, и все средства, вырученные от его продажи, будут поступать на ее счет. #вместе_с_таней мы победим! Приобрести ролик можно по ссылке», — говорит Татьяна Чупина.

Это не первый волонтерский опыт Татьяны Чупиной. В своей кондитерской она организовывала благотворительные мастер-классы по росписи пряников для людей с инвалидностью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике