Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В России создан гид по развитию управленческих компетенций для руководителей НКО

Команда D-Group.Social опубликовала электронную версию гида по развитию управленческих компетенций. Книга создана для менеджеров российских НКО.

ручка график
Фото предоставлено D-Group.Social

Гид представляет собой описание семи ключевых управленческих компетенций с иллюстрированными кейсами руководителей НКО из разных регионов страны.

«Книга позволит спокойно и обдуманно выбрать путь и отправиться в правильном направлении именно тому, кто четко решит, что хочет и должен пройти этот путь до конца. Примеры практик управления бизнеса и НКО, разложенные «по полочкам», вместе с прекрасно подобранной литературой позволят вам снова и снова возвращаться к разным частям этой книги для совершенствования собственных навыков», — поделился Митя Алешковский, председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь», прочитав одним из первых гид по развитию управленческих компетенций для руководителей НКО «Из спасателей в профессионалы».

Методическое пособие «Из спасателей в профессионалы» поможет сориентироваться руководителям и специалистам НКО в вопросах управления организацией, перейти к профессиональному управлению, работать эффективно и достигать необходимых результатов. Получить пособие в электронном виде можно по предварительной заявке.

«Эта книга — понятное и хорошо структурированное практическое пособие для руководителей некоммерческих организаций. В ней рассматриваются основные управленческие компетенции и даны четкие инструкции о том, как эти компетенции развивать. Яркие примеры позволяют «примерить» чужой опыт на себя и понять, в какую сторону нужно двигаться. Очень рекомендую этот гид всем сотрудникам некоммерческих организаций, заинтересованным в личном и профессиональном росте», — считает Марина Аксёнова, директор фонда «Солнечный город» (Новосибирск). Гид уже находится в свободном доступе, и скачать его можно по ссылке, пройдя несложную регистрацию.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике