Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кузнецы из Ульяновска соберут кованое дерево в память о трагедии в Кемерове

Ульяновский кузнечный двор «Корч» объявил акцию по изготовлению кованого вишневого дерева в память о трагедии в Кемерове. Кованые вишни для него присылают со всей России.

Фото Кузнечного двора "Корч"

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел пожар, в результате которого погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. После произошедшего ульяновские кузнецы решили провести памятную акцию и обратились к коллегам из других регионов с призывом изготовить кованые вишенки для дерева.

«После трагедии мы решили изготовить в память о погибших дерево, — рассказал Агентству социальной информации руководитель «Корча» Александр Романов. — Плоды вишни – это символ детей, погибших и пострадавших в пожаре».

Планируется, что дерево будет высотой 5 метров. По словам Александра Романова, дерево они хотят изготовить к концу мая, после чего оно будет установлено в Кемерове. После призыва посылки в Ульяновск стали поступать со всей России. На данный момент на акцию откликнулось уже 25 городов. Это Геленджик, Якутск, Казань, Томск, Озёрск, Пермь, Санкт-Петербург, Альметьевск и многие другие. Кузнецы из Ульяновска свои вишни уже изготовили.

«Я отправил… — пишет в группе Кузнечного двора «Корч» Юрий Барсуков. – Спасибо, парни, за такое начинание… Эти вишенки значат, что мне лично не все равно».

Фото Юрия Барсукова

«Мы не обошли это несчастье стороной и принимаем участие в акции «Зимняя вишня» по изготовлению кованой вишенки», — пишут кузнецы из города Богдановича Свердловской области. — Спасибо автору за идею и всем остальным, кто поддерживает этот проект. Помним, скорбим и приносим соболезнования всем пострадавшим в этой трагедии».

Фото Кузнечного двора «Корч»

Диаметр вишенок должен быть 40-45 мм, размер веточки — 200-250 мм. Варианты – одна или пара ягодок. Прислать вишенки можно по адресу: 432071 Россия, г. Ульяновск, ул. Федерации, д. 21, Кузнечный двор «Корч».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике