Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Тамбове волонтеры проведут субботник на реке Студенец

Тамбовские краеведы, градозащитники и волонтеры собирают команду для участия в весеннем субботнике на реке Студенец, что протекает в самом центре города. Акция пройдет под девизом «Очистим Студенец – очистим совесть!».

Студенец. Фото из группы ВК https://vk.com/event164352663?z=photo-164352663_456239018%2Falbum-164352663_00%2Frev

Именно на пересечении Студенца и Цны в 1636 году был основан Тамбов. Однако сейчас река почти высохла, берега завалены мусором, и это историческое место представляет собой жалкое зрелище.

«Студенец – удивительный ландшафт в самом центре города, начинающийся в районе Шлихтера и заканчивающийся в районе Рассказовского шоссе, прорезающий весь город. Всем жителям Тамбова ясно, что это место необходимо делать достопримечательным, нужно проводит рекреацию берегов, устраивать по берегам тематические парки, пешеходные и велосипедные дорожки.

В условиях ухудшения экологии, затруднения транспортных потоков берега Студенца – это выход из положения, это новые возможности. Сюда должны прийти молодые урбанисты, скульпторы, озеленители. Студенец должен стать новым городским брендом, новой экономической, экологической зоной, гордостью региона», – рассказал АСИ общественник и краевед Олег Карнаухов.

Если погода не преподнесет сюрпризов, работы планируется организовать 21 апреля. Волонтеры будут расчищать самую труднодоступную и загрязненную часть реки – устье. Сбор желающих принять участие в субботнике намечен на 10 часов. Как отмечают организаторы, участникам субботника лучше быть в резиновых сапогах, по возможности взять с собой перчатки, грабли, лопаты, багры, пакеты для мусора. Всем пришедшим обещают чай из самовара и прекрасную компанию единомышленников: волонтеров, градозащитников и краеведов. За новостями волонтерской акции можно следить в группе «ВКонтакте» .

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике