Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Псковские власти откроют грантовый фонд для НКО в рамках проекта «Команда 2018»

Проект «Команда 2018» предназначен для объединения неравнодушных и инициативных людей, готовых изменить жизнь в регионе к лучшему.

команда-2018
Фото: https://vk.com/command2018.pskov

Инициатором запуска проекта является временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Презентация проекта состоялась в понедельник, 9 апреля.

«Потенциал общественников велик, и я считаю, что его обязательно нужно использовать. В прошлом году общественники Псковской области получили (в виде грантов. – Прим. ред.) более 30 млн рублей на свои инициативы. Мы сформируем грантовый фонд, выберем координаторов направлений работы «Команды 2018», это будет максимально открыто. Количество областных грантов сокращаться не будет, это дополнительная поддержка, мы будем вместе определять номинантов, которые будут получать гранты, сделаем все, чтобы [Псковская] область получила импульс в развитии», — приводит слова Ведерникова агентство ТАСС.

команда-2018
Фото: https://vk.com/command2018.pskov

Как сообщает пресс-служба губернатора, чтобы стать частью «Команды 2018», необходимо до 30 апреля зарегистрироваться на сайте команда2018.рф, выбрав одно из двух направлений: «Проектная деятельность» или «Волонтерство». За каждым из направлений будет закреплен куратор, совместно с которым инициаторы проектов будут прорабатывать концепции их развития.

На 18 мая запланирован региональный форум «Команда 2018», где пройдет презентация проектов и будут выбраны лучшие из них. Они получат финансирование. Реализация проектов будет происходить с 18 мая до 18 сентября.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике