Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Петербуржцы добиваются проведения референдума в защиту парка Интернационалистов

Горожане узнали о планах строительства торгового центра на зеленой территории и собирают подписи для голосования.

Встреча местных жителей, выступающих против строительства на территории парка, пройдет 14 апреля. По новым правилам для проведения референдума должна собраться инициативная группа из 300 человек, однако активисты уверены, что референдум поддержат гораздо больше людей.

«В декабре и январе, когда стало известно о передаче земли под строительство торгового центра, мы собрали 10 тыс. подписей, — рассказал АСИ координатор инициативной группы «Защитим парк Интернационалистов» Павел Швец. — Этот вопрос волнует всех жителей Купчино, ведь речь идет об уничтожении парка. Мы так и не получили конкретики от властей о том, что будет в строящемся здании, два месяца ждем обещанной встречи с застройщиком, поэтому решили не дожидаться ответов и собрать референдум».

По информации активистов, в парке Интернационалистов в районе Пражской улицы планируется строительство торгового центра площадью 190 тыс. кв. м.

Горожан, которые хотят поддержать проведение референдума, ждут 14 апреля в 14.00 в спортивном центре «Фабрика футбола» по адресу: Софийская ул., д. 14. От парка Интернационалистов (возле памятника бойцам спецназа) будет организована развозка в 13.10, 13.40 и 14.10.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике