Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Петрозаводские школьники собрали для Дома ребенка целый автобус памперсов

В финале акции «Растопим лед» десятки коробок с памперсами, игрушками и предметами личной гигиены отправились подопечным Дома ребенка.

Участники акции "Растопим лед". Фото Детско-юношеского центра

4 апреля волонтеры на специальном автобусе объехали 14 школ города, заехали в детский сад №110 «Красная шапочка» и приняли у участников акции подарки для маленьких детей, оставшихся без родителей. Акция проходила как событие городской программы развития общественной активности младших школьников «Первый шаг в общество», за которую отвечает Юниорский союз «Дорога». База волонтеров – площадка Детско-юношеского центра Петрозаводска.

По идее организаторов, практическая помощь детскому учреждению, нуждающемуся в постоянной поддержке, соединяется в акции с информационной кампанией о возможностях благотворительности. Адресаты компании – школьники младшего и среднего возраста, а также детсадовцы, самая восприимчивая аудитория. Возможно, потом они сами смогут развивать идеи благотворительности.

В 2018 году наиболее активными участниками акции «Растопим лед» оказались ученики лицея  №1, школ №48 и 27. Впервые в акции принял участие детский сад. Детсадовский вариант благотворительности организовала Евгения Кужим, мама третьеклассника 48-й школы. Она предложила сотрудникам и родителям детского сада №110 «Красная шапочка» помочь детям из Дома ребенка. «Детсадовцы приносили в сад не только памперсы для малышей, но отдавали даже игрушки, так что их можно по праву назвать одними из самых активных участников акции в этом году», — рассказала Агентству социальной информации Анита Конева, координатор программ дополнительного образования «Первый шаг в общество» и «Мы и общество».

Акция «Растопим лед» проводится с 2012 года. Участие в ней принимают более тысячи школьников Петрозаводска. Они привыкают к командной работе и получают первый опыт участия в жизни общества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике